Разъяснения применения устава п17.11 для команд, по обращению команды Прима.

Ответ капитану команды Прима,
Анджелы Герасимовой.

Разъяснения применения устава п17.11 для команд. В случаи если команда уведомляет капитана соперника и судью, о не желании вести съемку игры:
-в случаи выявлении съемки, игра останавливается, и команде от которой производиться съемка, указывается на нарушения.
-в случаи если в течение 5 минут не устраняется нарушение, партия заканчивается с результатом 25- и счет соперника на момент нарушения.
— в случаи если после перерыва не устраняется нарушение, то партия эта и последующие завершаются счетом 25-0 в пользу команды выявлявшиеся нарушение.
Это требование относиться к игрокам команд и зрителям.
Залы арендуются командами, и команда вправе вывести любого не согласного с правилами проведения соревнований и этики поведения.

Данные поправки вступают с момента публикации и действуют с 9-го тура 2.12.19г.  Эти комментарии вноситься в устав, как уточняющие.