25 традиционный Слет волейболистов «Приморское лето – 2016».

25 – 26 июня 2016 года в Приморском городском поселении, городской пляж «Плитка», прошел 25 юбилейный традиционный Слет волейболистов «Приморское лето – 2016».

На открытии слета присутствовал директор Спортивного Центра г. Приморск Смирнов Вячеслав. Всем участникам слета пожелали удачи, везения, хорошей погоды и чтобы победил сильнейший.

Как и в прошлом году в программе слёта было четыре номинации «Юниоры» в которой участвовали мальчики и девочки 2001 г.р. и младше, «Смешанные» команды которые комплектовались по жребию и количество игроков варьировалось от 4 до 5 человек, а также уже ставшие традиционными соревнования по пляжному волейболу «Мужчины 2 х 2» и «Женщины 2 х 2», которые являются Олимпийской дисциплиной.

В «Детской» группе приняло участие шесть команд по 5 и 6 человек в команде. Игры проходили на одной площадке, поэтому команды были разбиты на две подгруппы, где играли до двух выигранных партий до 15 очков. Затем первые два места играли стыковые игры (полуфиналы) между собой, а команды занявшие в своих подгруппах третьи места сразу разыгрывали пятое место; капитаны команд Иван Гарбузов и Иван Самсонова. В игре за третье место встретились команды под руководством Алексея Грачева и Александра Алексеева, выиграла команда Александра Алексеева (игроки Чудакова Анна, Петракеева Ариадна, Кравцова Наталья и Виноградов Александр). В главном финале встретились команды Андрея Авсарагова (игроки Пивоварова Ирина, Садовникова Алина, Рябова Арина и Басалаева Кристина) и команда Олейникова Никиты (игроки Лыков Артем, Воронин Михаил, Шульженко Дарья, Дудников Дмитрий и Метелкин Юрий) выиграла команда Олейникова Никиты.

В «Смешанном» турнире приняло участие 16 команд. Все команды были разбиты на четыре группы по четыре команды, где игры в группах проходили по круговой системе, затем по две лучшие команды выходили в финал, где и определились призёры и победитель турнира. В итоге, команда капитана Александр Бойко (команда Каро-мадэ Борис, Бондаренко Евгений и Блинова Анжела) заняла третье место. Второе место заняла команда капитана Александра Тарновского (команда Ринкинен Роман, Полянская Юля, Виноградова Евгения и Фуфаева Елена). Победителями «Смешанного» турнира стали игроки под руководством Денис Безменов (команда Федоров Семен, Никитин Игорь и Вахитова Алия).

В номинации «Женщины 2 х 2» заявилось 6 команд, где игры проходили по круговой системе. В финале места распределились следующим образом: 3 место Зоя Кочерга и Нина Попова (С — Пб); 2 место Анна Пальмова и Олеся Демиденко (Выборг); 1 место Екатерина Кадесникова и Зоя Алексеева (Выборг).

В «Мужскую 2 х 2» номинацию заявилось 18 пар. Команды сыграли в одной сетке до двух поражений. Третье место выиграла пара из Выборга Владимир Платонов и Илья Новожилов. Второе место у пары Александр Галков и Константин Павлов. Победителями турнира стали Василий Подлесный и Евгений Ушаков.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 любителей волейбола и это, не считая болельщиков и гостей г. Приморска. Также заслуживает внимание что три игрока приехало из г.Брянска и четыре из г.Бокситогорска. Надо сказать, что нам очень повезло с погодой и то что количество любителей игры в волейбол не уменьшается, а наоборот, увеличивается.

От всех участников слёта волейболистов выражаем большую благодарность администрации Приморского городского поселения, Спортивному центру г. Приморск и федерации волейбола Выборгского района за оказанную поддержку и помощь в проведении НАШЕГО СЛЁТА.