26.11.2017. прошел турнир среди ветеранский команд 45+, в городе Пылва (Эстония)

26.11.2017. В городе Пылва, что в Эстонии, состоялся юбилейный, 20-й ежегодный международный турнир по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов 45 лет и старше. В этом году в нем приняли участие 12 муж. и 7 жен. команд. В муж. сетке соревнования играли ветераны со всей Эстонии, две команды из Латвии и команда из России- Звезда. В составе были игроки из СПб (Александр Бойко, Влад Семенов, Сергей Стряпунин, ВалерийАндрей Григорьев и Виталий Видничук) и два выборгских ветерана Степан Григораш и Сергей Самсонов.
Игры проходили в трех группах по 4 команды из 3-х партий (15-15-7очков без баланса). Первую игру Звезда проиграла 0-2 очень сильной ком. Ласва.Эстония. Затем, сделав выводы и сыгравшись, выиграла 2 подряд. Со второго места вышли в четвертьфинал, где выиграли 2-0 у победителя 2-й группы, местной команды Урвастэ. Волей жребия, в полуфинале ком. из России снова встретилась со своими обидчиками ком. Ласва. В труднейшей борьбе наши ветераны вырвали победу 2-1…хотя в 3-й партии эстонцы сникли и проиграли 1-7.. И вот, когда сил уже совсем не осталось…Финал !!! ЗВЕЗДА(Россия) – МАДОНА (Латвия.Рига)…!!! 1 партию выиграли 15-12…во второй проигрывали 8-11…затем 13-14, и вот когда соперник уже поверил, что выиграет партию и будет третья, вырвали победу 15-14… на характере на зубах, как и полагается профессионалам !!!
Вечером, во время награждения, организаторы отметили высокий уровень игры команды из России, а латыши пригласили на турнир к себе в Ригу в феврале 2018г.